24 ноября 2021, 19:10

Объявлен набор на погружение к затонувшему "Титанику" – видео

​Компания OceanGate Expeditions предлагает всем желающим погрузиться на глубину примерно 4 км и своими глазами увидеть легендарное судно.

Объявлен набор на погружение к затонувшему "Титанику" – видео

На будущее лето 2022 года запланирована очередная экспедиция с погружением к "Титанику", который затонул в 1912 году. Каждому желающему, кто приобретет билет за $ 250 тыс., предоставят возможность на подводном аппарате "Титан" погрузиться на глубину и увидеть, в каком состоянии находится знаменитый корабль. 

Об этом в своем материале сообщает интернет-ресурс Daily Mail.

Стоит напомнить, что компания OceanGate Expeditions ежегодно проводит подводные экспедиции к затонувшему "Титанику". Они представляют собой серию из плаваний и погружений длительностью 8 дней.

"Учитывая тот факт, что с момента обнаружения "Титаника" на дне Атлантического океана в 1985 году его смогли увидеть менее 250 человек, я считаю, что это захватывающий опыт. Это вам не на канале "Дискавери" все смотреть, это по-настоящему", – заявил один из сотрудников компании OceanGate Expeditions Аарон Ньюман.

Специалисты компании и гражданские, которые приобретут билеты, начнут плавание на корабле из города Сент-Джонса на Атлантическом побережье Канады. Судно преодолеет примерно 600 км до места крушения "Титаника".

После участники экспедиции спустятся к затонувшему лайнеру. Все погружение займет примерно от 8 до 10 часов. На подводном аппарате "Титан", кроме современных камер, позволяющих вести фото- и видеосъемку в высоком разрешении, есть еще и большой обзорный иллюминатор, позволяющий присутствующим на борту воочию увидеть затонувший легендарный корабль.

Ранее Диалог.UA рассказывал читателям о том, как ученые впервые заглянули в центр океанического урагана.

Также мы сообщали о том, какие древнейшие в мире ювелирные украшения обнаружили в Марокко.

Последние новости