26 ноября 2021, 20:18

​В Украину впервые прилетает топ-менеджмент Apple – Федоров анонсировал совместный проект

В сентябре прошлого года представители Украины с официальным визитом побывали в Кремниевой долине, где договорились о разработке совместных проектов с Apple.

​В Украину впервые прилетает топ-менеджмент Apple – Федоров анонсировал совместный проект

На следующей неделе кроме онлайн-презентации социальных услуг в Украине будет еще одно важное событие — в страну впервые приезжает топ-менеджмент Apple во главе с Марком Ленноном — Worldwide Head of Government.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"После нашей первой встречи в Кремниевой долине в сентябре мы постоянно находились в процессе обсуждения общих проектов. Результаты вместе с Apple решили презентовать в Киеве. Один из проектов — возможное применение технологий Apple в переписи населения в 2023 году", - прокомментировал министр.

Отметим, 26 ноября во время пресс-марафона в Киеве президент Владимир Зеленский рассказал, что в будущем украинцы смогут получить возможность онлайн-голосования на выборах президента и Верховной Рады. Для этой цели будут использовать приложение "Дія".

Напомним, зимой 2020 года во время презентации интернет-приложения "Дія" премьер-министра Украины пригласили на сцену. Однако Алексей Гончарук при подъеме к микрофону поскользнулся и чуть не слетел вниз.

Позже в Сеть слили данные 26 миллионов украинцев из-за чего разгорелся скандал. Многие пользователи обвиняли разработчиков "Дії" в провокации.

А 17 мая во время пресс-конференции Diia Summit 2.0 Министерство цифровой трансформации Украины презентовало новые услуги для украинцев, которые появились в приложении "Дія".

Автор: Анастасия Югова

Последние новости