17 мая 2021, 23:21

В приложении "Дія" появились новые услуги для украинцев: Минцифры предоставило полный перечень

Министерство цифровой трансформации Украины презентовало новые услуги для украинцев, которые появились в приложении "Дія".

В приложении "Дія" появились новые услуги для украинцев: Минцифры предоставило полный перечень

Сегодня, 17 мая, во время пресс-конференции Diia Summit 2.0 Министерство цифровой трансформации Украины презентовало новые услуги для украинцев, которые появились в приложении "Дія". Сообщается, что появилось 10 новых услуг, которые можно получить в телефоне, не выходя из дома.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на трансляцию форума.

Сообщается, что некоторые услуги пока доступны только в крупных городах Украины, однако к концу года они станут более доступными для всех жителей страны.

Отмечается, что теперь в приложении "Дія" можно изменить место регистрации, получить электронную подпись, пройти NFC-авторизацию, подписать электронную петицию, автоматически зарегистрировать ФОП, уплатить налоги и подать декларацию, сделать замену водительских прав, онлайн-оплатить админсбор и получить статический QR-код документа.

До этого Министерство цифровой трансформации Украины рассказало об очередных успехах в части увеличения массовости использования приложения "Дія": к началу февраля количество украинских аэропортов, принимающих е-паспорта, достигло десяти.

Ранее сообщалось, что за апрель 2021 года в Украине снова выросли цены на продукты. Особенно подорожало подсолнечное масло, хлеб и крупы.

Напомним, Кабинет министров Украины принял решение ввести государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо. Отмечается, что регулирование будет распространяться только на розничную продажу в АЗС.

Последние новости