28 ноября 2021, 15:07

В Украину идет циклон Benedikt: грозы и температура до +15...18

В понедельник циклон Benedikt спровоцирует сложные погодные условия в большинстве областей Украины.

В Украину идет циклон Benedikt: грозы и температура до +15...18

В понедельник в Украине ожидаются снег и грозы одновременно. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 29 ноября активный циклон по имени Benedikt спровоцирует сложные погодные условия в большинстве областей Украины. Его холодный атмосферный фронт обусловит появление разных воздушных масс в пределах Украины: на западе, частично на севере и в центре тыловая часть холодного фронта принесет низкую температуру воздуха, поэтому в этих регионах дождь будет смешиваться со снегом.

"А на востоке, юге и в центральных областях, прилегающих к восточной части, перед фронтом будет тепло до +10...15, на юге - до +18 градусов, поэтому там будут идти дожди, местами даже сильные. И внимание! Возможны грозы! Вся эта сложная завтрашняя синоптическая какофония будет сопровождаться сильным ветром, даже местами штормовым", - отметила синоптик.

В Крыму предполагается до +19 градусов.

По словам Диденко, в Киеве завтра сохранится относительно теплая температура воздуха, поскольку столица окажется между двух противоположных воздушных масс - ожидается около +7 градусов тепла.

"Осторожно: порывистый ветер! Дождь в понедельник в столице возможен к вечеру с переходом в снег, так что завтра после работы ситуация на дорогах будет сложной – подумайте, стоит ли ехать на автомобиле. Сегодня позаботьтесь о профилактике здоровья, хорошо, спокойно отдохните. Ощутимое похолодание придет во вторник, 30 ноября", - отметила она.

Ранее синоптики передавали, что в некоторые области Украины придет тепло. Однако оказалось, что потепление пришло только в южные области страны, а в остальных регионах прохладно и дождливо.

Напомним, представители гидрометцентра призвали украинцев одеваться потеплее, так как на территорию страны надвигаются холода.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости