1 декабря 2021, 10:50

Центр Киева полностью перекрыт: в правительственном квартале появились бойцы Нацгвардии и техника - кадры

В центральной части украинской столицы с шести утра 1 декабря перекрыли движение всех транспортных средств на ряде улиц.

Центр Киева полностью перекрыт: в правительственном квартале появились бойцы Нацгвардии и техника - кадры

Достоверно неизвестно, что именно стало причиной активности в правительственном квартале. Одна из основных версий - проведение массовых мероприятий.

ТГ-канал "Украинский Диалог" опубликовал кадры с места событий.

Об этом проинформировала Патрульная полиция Киева в социальной сети Facebook.

В течение дня возможно ограничение движения транспорта в столице на следующих улицах:

Крещатик;

Михайловская;

Шелковичная;

Лютеранская;

Круглоуниверситетская;

Архитектора Городецкого;

Заньковецкая;

Садовая;

Институтская;

Липская.

В то же время очевидцы с места событий в соцсетях пишут, что в центральной части столицы заметили огромное скопление полиции и бойцов Национальной гвардии Украины, которые перекрыли техникой ряд улиц.

Накануне глава МВД Денис Монастырский обратился к демонстрантам, опубликовав в соцсетях отдельный видеоролик, посвященный предотвращению возможных столкновений активистов с правоохранителями. В нем сотрудники Нацгвардии и полиции, участвовавшие в военных операциях на Донбассе, призывают соотечественников лишь к мирным митингам.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил о готовящемся в Украине 1-2 декабря госперевороте с участием России и представителей из окружения Рината Ахметова.

Впоследствии Арсен Аваков обратился к Зеленскому на фоне слов о госперевороте, отметив: "Крышку может сорвать у любого".

Автор: Марина Журавлева

Последние новости