6 декабря 2021, 10:04

Лукашенко доигрался: самый крупный банк Европы отключил Беларуси операции с валютой

Запад методично перерезает каналы снабжения Минска твердой иностранной валютой.

Лукашенко доигрался: самый крупный банк Европы отключил Беларуси операции с валютой

Крупнейший банк Европы Deutsche Bank, владеющий активами на сумму более триллиона долларов, прекращает обслуживать в Республике Беларусь платежи в адрес госкомпаний, банков, а также публичных лиц.

Это стало известно из письма украинского OTP Bank, имеющего корреспондентские счета в Deutsche Bank. В документе, опубликованном телеграм-каналом "Банкста", сообщается, что крупнейшее европейское финансовое учреждение отказывается работать с РБ.

Стоит отметить, что в сентябре Deutsche Bank уже отказывался работать с банками Беларуси.

А вот в отношении других резидентов платежи в валюте попали под ограничения после того, как 2 декабря страны Запада ввели очередные ограничительные меры в отношении режима Александра Лукашенко за нарушения прав человека в Беларуси и искусственно созданный "миграционный кризис" с последующей атакой на границе с Польшей.

Напомним, в Минске заговорили о риске исчезновения Беларуси из-за экономических санкций, допустив потерю ее государственности.

Как этого и следовало ожидать, власти Беларуси назвали очередные санкции "абсурдными" и "лицемерными", а также обвинили во всем страны Запада. 

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости