11 декабря 2021, 13:55

Российские власти сами признали катастрофу в аннексированном ими Крыму: потери воды 50%

На захваченном украинском полуострове россияне доруководились до того, что теперь минимум половина воды из труб уходит в землю.

Российские власти сами признали катастрофу в аннексированном ими Крыму: потери воды 50%

В аннексированном Крыму зафиксированы огромные потери питьевой воды, причина этому - ее утечка из дырявых, годами не ремонтируемых коммуникаций. Как отметил представитель российской стороны, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, ежемесячно в Крыму теряется более 50% запасов питьевой воды.

"Достаточно большие потери воды – до 50%. Ценный ресурс, можно сказать, под ногами", — заявил российский чиновник

Также он сказал, что в 2022-2023 гг. Россия собирается направить на приведение в порядок систем водоснабжения на полуострове "большой объем средств". Также проблему с дефицитом воды на побережье полуострова планируют "решать с помощью опреснительных установок".

Интересно, почему руководство РФ, устроившее силовой захват Крыма еще 7,5 лет назад (!), до сих пор не направило средства на эти цели? Если вспомнить 2014 год, то сколько обвинений в адрес Киева звучало со стороны Москвы! А сколько обещаний решить все проблемы крымчан! И что на деле: все международные нормы нарушили, территорию соседней страны оккупировали, практически превратив ее в военную базу... а сами даже не могут жителям обеспечить нормальное водоснабжение.

Напомним, российские оккупанты в Крыму уничтожают село и угрожают Аянскому водохранилищу.

Как сообщалось ранее, белорусский "вождь" Лукашенко, узурпировавший власть, публично признал Крым "российским".

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости