12 декабря 2021, 13:23

​Антивакцинаторы снова вышли на марш в Киеве - требуют отмены закона 4142

В центре Киева начался марш противников вакцинации от COVID-19.

​Антивакцинаторы снова вышли на марш в Киеве - требуют отмены закона 4142

Днем 12 декабря в центре Киева стартовал очередной “марш антивакцинаторов”. На улицу вышли несколько сотен активистов.

В Сети появились первые кадры митинга, передает Диалог.UA.

Участники марша вышли с плакатами “Скажи нет COVID-паспортам”. Они уверяют, что протестуют не против вакцинации, а за права человека.

Главным требованием митинга стала отмена еще не принятого Радой проекта закона №4142 “Об общественном здоровье”, который предполагает создание эффективной противоэпидемиологической системы в стране. Они призывают снять все ограничения, которые были введены против невакцинированных лиц.

На месте происшествия охрану порядка обеспечивает полиция.

Стоит отметить, что параллельно антивакцинаторы устроили акцию протеста еще и в Полтаве. Несколько десятков человек перекрыли трассу Киев - Харьков. На месте уже образовалась большая пробка, водители крайне недовольны происходящим.

Сегодняшняя акция антивакцинаторов в Киеве - не первая. Ранее они уже несколько раз устраивали митинги. Удалось обнаружить связи организаторов данных протестов с Россией. Так, одна из лидеров публично признала, что получала финансирование из РФ. Кроме того, QR-коды на плакатах антивакцинаторов в Киеве имели ссылки на ресурсы “партии Путина”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным СМИ, Россия пытается нанести удар по Украине, финансируя митинги антивакцинаторов.

Мы также писали, что СБУ пришла с обысками к лидерам антивакцинаторов Стахову и Фаист

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости