14 декабря 2021, 16:17

"На место!" – слова в адрес Геращенко от "слуги" Ковальчука привели к потасовке с участием Порошенко

В потасовке участвовали лидер фракции Петр Порошенко и один из лидеров "ОПЗЖ" Нестор Шуфрич.

"На место!" – слова в адрес Геращенко от "слуги" Ковальчука привели к потасовке с участием Порошенко

В Верховной Раде разгорелся скандал после резкого заявления "слуги народа" Александра Ковальчука в адрес депутата от "Евросолидарности" Ирины Геращенко. В ходе возникшей потасовки Ковальчук в ВР сказал Геращенко фразу "на место", после чего депутаты бросились выяснять отношения.

Фрагмент скандала попал на видео депутатов и был опубликован Телеграм-каналом "Украинский Диалог".

Очевидцы уточняют, что депутаты "ЕС" потребовали от Ковальчука извинения в адрес Геращенко и устроили толкотню в президиуме Верховной Рады. В потасовке участвовали лидер фракции Петр Порошенко и один из лидеров "ОПЗЖ" Нестор Шуфрич.

В конфликт был вынужден вмешаться председатель Парламента Руслан Стефанчук и его заместители.

Прокомментировала скандал и сама Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook. По ее словам, сначала Ковальчук грубо отвечал депутату Нине Южаниной при рассмотрении поправок в проект закона, а после вмешательства Геращенко сделал хамский выпад в ее сторону.

"Мы добились извинений, невзирая на его ложь..." - заявил Геращенко.  

Ранее в Сети выдвинули обвинения депутату партии "ЕС" Ирине Геращенко в связи с ее работой на телеканале "Интер", непосредственное отношение к которому имел Виктор Медведчук. Геращенко обвинили в том, что во время работы на "Интере" в 2000 году после исчезновения и убийства Георгия Гонгадзе она снимала сюжеты о том, что он якобы до сих пор жив.

Видео вызвало широкий резонанс в социальных сетях. Известный украинский журналист и блогер Сергей Иванов в твоем телеграм-канале заявил о потрясении после публикации кадров сюжета Геращенко про Гонгадзе.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости