14 декабря 2021, 18:08

В Южном Судане от неизвестной болезни скончались 89 человек - переброшена группа быстрого реагирования ВОЗ

​В Южном Судане зафиксирована вспышка неизвестной болезни, жертвами которой уже стали 89 человек.

В Южном Судане от неизвестной болезни скончались 89 человек - переброшена группа быстрого реагирования ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расследует загадочные случаи смерти, которые были зафиксированы в Южном Судане.

Об этом сообщило издание ВВС.

89 человек скончались по неизвестной причине в Южном Судане. Все жертвы - жители общины Фангак в провинции Джонглей, что на востоке страны. 

Именно этот район больше всего пострадал от катастрофического наводнения, который случился в начале декабря нынешнего года.

Что стало причиной массовых смертей, пока неизвестно. Эксперты подозревали холеру в связи с тем, что регион пережил наводнение. Однако первые анализы дали отрицательные результаты.

Ситуацией занялась ВОЗ. На место была переброшена группа быстрого реагирования организации, которая уже ищет причину смертей десятков суданцев.

Важно отметить, что в связи с наводнением Фангак оказался отрезанным от суши. Попасть на место можно только с помощью вертолета.

Стоит отметить, что в начале декабря Южный Судан столкнулся с сильнейшим за последние 60 лет наводнением. В нем пострадали около 700 тысяч человек. Зафиксировано распространение таких болезней, как малярия.

Кроме того, по данным СМИ, произошла массовая гибель домашних животных из-за загрязнения воды. Люди столкнулись с нехваткой продуктов питания, медучреждения переполнены.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на Волыни у женщины выявили опасную болезнь после укуса овода: врачи не сразу поставили диагноз.

Мы также писали, что в Африке зафиксирована вспышка неизвестной болезни: смерть наступает за считанные часы.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости