Украинцы озвучили две главные проблемы страны
Коррупция и война на Донбассе – две самые важные проблемы украинцев в 2021 году.

С 14 по 16 декабря соцгруппа "Рейтинг" провела опрос среди жителей Украины относительно общественно-политического настроения ее жителей. Украинцы назвали две важные проблемы для страны на сегодняшний день: коррупция и война на Донбассе.
Опрос был проведен среди граждан Украины возрастом от 18 лет. В нем приняло участие 2 тысячи человек, информирует сайт "Рейтинга".
Социологи попросили украинцев назвать три важные проблемы страны на сегодняшний день. 55% опрошенных считают проблемой №1 коррупцию. Еще 51% назвали войну на Донбассе. Замыкает тройку проблем экономический кризис (32%).
При этом 31% респондентов уверены, что 2022 год будет намного лучше предыдущего.

Еще 67% украинцев уверены, что страна до сих пор движется в неправильном направлении.
Относительно доверия к политикам, то 55% опрошенных заявили, что полностью не верят Порошенко. А 16% заявили, что полностью доверяют действующему главе государства.
Если бы выборы в Парламент прошли в эти выходные, то тройка лидеров выглядит следующим образом: "Слуга народа", "ЕС" и "Батькивщина".
Если бы украинцы имели возможность избрать главу правительства, то 14% отдали бы свои голоса за Гройсмана. За Шмыгаля проголосовало бы всего 3%.
Ранее украинцы были готовы проголосовать за нового премьер-министра, если бы была такая возможность. В тройку лидеров попали Гройсман, Тимошенко и Бойко.
Напомним, согласно новому рейтингу партий, "ОПЗЖ" спустилась с третьего места на четвертое, пропустив вперед "Батькивщину".
Последние новости
В Украине мобильная связь будет работать даже во время отключений света – Умеров раскрыл детали
22:15В Украине отменят бумажные справки с печатью: как оформить отсрочку от мобилизации после 1 ноября
15:43Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14"Шокирующая волна": Илон Маск собирает "армию" роботов и обещает освобождение от труда и бедности
15:48