22 декабря 2021, 13:09

В храме ПЦУ в Остроге произошло чудо: на глазах прихожан замироточила икона

Удивительное и необъяснимое наукой событие произошло в одном из храмов Ровненской области в День святого Николая.

В храме ПЦУ в Остроге произошло чудо: на глазах прихожан замироточила икона

В Свято-Николаевской церкви в Остроге Ровненской области замироточила  чудотворная икона Богородицы "Всецарица", которую привезли в храм перед праздником из столицы. Это произошло после праздничной литургии 19 декабря.

О произошедшем чуде Диалог.UA пишет со ссылкой на сайт церкви, где показали кадры.

Феномен произошел во время миропомазания верующих на глазах у большого числа прихожан. "Господь проявил свою любовь к нам, проявляя свое чудо, вдохновляя этим нас на святую веру", — отметил настоятель Свято-Николаевской церкви ПЦУ Юрий Лукашик.

"Всецарица" — одна из икон, привезенных в острожскую церковь перед праздником Чудотворца Николая из Киева. Этой иконе приписывают чудотворные свойства — исцеление от различных болезней, к Богородице верующие обращаются в молитвах о здоровье, благополучии детей и семейном счастье.

Сообщалось, что в городе Хорол Полтавской области сгорел храм Православной церкви Украины. В результате пожара дотла сгорели церковная библиотека, иконы, расписные полотенца или рушники, а также облачения священника, предназначенные для проведения церковной службы. 

Напомним, Дмитрий Ярош отметил, что хотел бы от святого Николая передовые системы вооружений, ракетные комплексы и новейшие ударные беспилотники.

Последние новости