22 декабря 2021, 18:51

"Терминатор на свободе или портал фей", – дыра в эстонском лесу озадачила мир

Необычная дыра в густом лесу на юге Эстонии показалась многим "порталом в другое измерение".

"Терминатор на свободе или портал фей", – дыра в эстонском лесу озадачила мир

Загадочное отверстие идеально круглой формы в густом лесу на юге Эстонии привлекло внимание всего мира после того, как фото странного явления опубликовал в своем Twitter-аккаунте юрист из Чикаго. На снимке, набравшем больше десятка миллионов просмотров и тысячи комментариев, необычный объект предстает во всей своей красе, напоминая портал в другое измерение из фильмов жанра "фэнтези". 

"Что это?" - подписал фото автор поста. 

Интригующее фото вызвало огромный ажиотаж и заставило пользователей ломать голову, что же это может быть на самом деле. Большинство комментариев имели шутливый характер. Одним показалось, что перед ними шар с электрическими разрядами, из которого вот-вот должен появится Кайл Риз из "Терминатора", другие же углядели в необычной дыре портал фей. 

"Портал фей. Остерегайтесь. Не принимайте никаких подарков. 

Терминатор на свободе. Осторожно!" - пишут в комментариях. 

Нашлись и те, кто стал говорить об очередном "привете" от инопланетных существ. 

"Это снова те надоедливые инопланетяне. Спускаются сюда, оставляют свои космические корабли там, где им нравится", - написал один из юзеров. 

Однако в сущности загадочное отверстие оказалось арт-инсталляцией, выполненной финским художником Антти Лайтиненом. На его страннице в Instagram есть посты, демонстрирующие как создавалась уникальная работа. 

"Теперь все об этом говорят. Вечное и удивительное!

Очень оригинально. 

Это самое крутое дерево искусства, которое я когда-либо видел", - хвалят художника в комментариях под постом. 

В аккаунте Лайтинена есть снимки других арт-инсталляций. Большинство из них связаны с природой. 

Ранее сотрудники NASA опубликовали снимки галактики GC 4380 спиралевидной формы, которая напоминает спецэффекты из фантастического фильма. 

Также сообщалось, что на глазах у тысячи жителей Земли в Бермудском треугольнике сформировался 600-метровый "портал в другое измерение"

Автор: Артем Малиновский

Последние новости