23 декабря 2021, 18:40

В Кропивницком гендиректор онкодиспансера спас провалившуюся под лед школьницу

Генеральный директор Кировоградского областного онкологического центра Константин Яринич вытащил из замерзшего озера школьницу.

В Кропивницком гендиректор онкодиспансера спас провалившуюся под лед школьницу

Недалеко от гимназии новейших технологий обучения в Кропивницком ученица 5-го класса провалилась под лед. О ЧП взрослым сообщила другая девочка. В это время в заведении находился Константин Яринич, пишет CBN.

Он быстро сориентировался, попросил веревку и бросился к заледеневшему водоему. На месте он снял с себя одежду, бросил веревку и стал ползком продвигаться к ребенку, чтобы помочь ей выбраться на берег. В это время очевидцы вызвали службы экстренного реагирования.

Уже на берегу девочку быстро отнесли в здание гимназии, где начали согревать и успокаивать. Приехавшая скорая увезла школьницу в детскую областную больницу. Медики оценили состояние девочки как удовлетворительное, ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось ранее, почти год назад, на Новый год, в Кременчуге на реке Сухой утонули двое детей. Ребята играли недалеко от берега, однако лед треснул под их ногами, а помочь детям было некому.

В 2019 году двое малолетних детей утонули в озере Свитязь на Шацких озерах. Ребята вечером отправились на воду без взрослых. Известно, что на отдых мальчики приехали из Львовской области.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости