23 декабря 2021, 21:14

СМИ узнали данные о белорусском владельце самолета, на котором Арахамия летал в Николаев

СМИ выяснили информацию о самолете, на котором глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия летал в Николаев.

СМИ узнали данные о белорусском владельце самолета, на котором Арахамия летал в Николаев

Давид Арахамия летал в Николаев на самолете, принадлежащем владельцу компании "Технолог" Игорю Калюжному. Информацию о борте нашел Telegram-канал Shadow Anonymous.

""Техноторг" имеет очень тесные связи с Беларусью (официальный дилер в Украине "Белаза", "Минского тракторного завода", "Гомсельмаша")", – сказано в сообщении.

Также есть информация, что этот самолет совершал полеты во временно аннексированный Крым.

Напомним, когда журналисты попросили Арахамию рассказать, сколько стоило его путешествие бизнес-джетом, он не смог озвучить цифры и детально рассказать о владельце борта и прочие подробности.

Давид Арахамия и "Слуга народа" пока не прокомментировали новые данные о его перелете.

К слову, в начале декабря СМИ опубликовали статью о поставках электроэнергии из Беларуси в "фирму-прокладку" из ОАЭ, за которой стоит Давид Арахамия. Эксперты предполагают, что многомиллионные сделки невозможно оформить без покровительства на Банковой.

А во время дискуссии с Арсением Яценюком Давид Арахамия удивил неожиданным вопросом: почему всем понятно, что в Украину придет зима и газ будет расти в цене. В ответ бывший глава Кабмина заявил, что из-за непродуманной политики у команды президента остается мало шансов на управление страной.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости