28 декабря 2021, 10:51

Кличко рассмешил Сеть новогодней оговоркой со сцены – видео вызвало ажиотаж в соцсетях

Кличко рассмешил новой оговоркой, поздравляя присутствующих с наступающим Новым годом.

Кличко рассмешил Сеть новогодней оговоркой со сцены – видео вызвало ажиотаж в соцсетях

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз оговорился и стал героем комичного конфуза. Во время праздничной новогодней речи он поздравил всех с 2220 годом. Затем, немного подумав, Кличко исправился и поздравил всех с 2222-м Новым годом.

Поздравление мэра снимал на камеру мобильного телефона один из присутствующих, после чего кадры попали в социальные сети.

Видео быстро распространяется в "Фейсбуке", "Инстаграме" и "Твиттере", а пользователи активно комментируют оговорку градоначальника, который широко известен своими публичными конфузами.

"Когда Виталий Кличко говорит, что метро на Виноградаре будет достроено в следующем году, он не лжет. Он просто думает, что сейчас 2222 год", - прокомментировал оговорку мэра украинский блогер Денис Казанский.

Перед тем как стать мэром украинской столицы, Кличко проделал феноменальную карьеру в боксе, однако в связи с Евромайданом и политическими событиями 2014 года переквалифицировался в политика.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко не согласен с теми, кто обвиняет Александра Усика в "пророссийских взглядах". Градоначальник уверен, действующий король хэвивейта любит Украину.

Позже Кличко прокомментировал уголовное дело о госизмене, в котором главным фигурантом стал бывший президент Украины Петро Порошенко. С заявлением мэр выступил на своем канале в Telegram 24 декабря, передает Диалог.UA. Кличко высказал мнение, что дело Порошенко “вредит государству”. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости