28 декабря 2021, 12:20

​Сильный снегопад в Днепре привел к транспортному коллапсу: в Сети опубликованы кадры

В Днепре сильный снегопад сразу же стал причиной транспортного коллапса, температура воздуха достигает -7 градусов.

​Сильный снегопад в Днепре привел к транспортному коллапсу: в Сети опубликованы кадры

Сегодня, 28 декабря, по всей Украине объявлен І уровень опасности, желтый. Циклон пришел с севера и принес с собой много снега. Синоптики прогнозируют снежные завалы на юге, центре и востоке Украины.

В Днепре в департаменте транспорта заявили, что из-за плохих погодных условий общественный транспорт будет работать в оперативном режиме, информирует "Горсовет".

Водители признались, что еще утром начались заторы на Левом берегу в районе от улицы Калиновой до Центра по всему Слобожанскому проспекту. Большие пробки на Новом и Кайдакском мостах.

Ближе к 9:00 пробки образовались и на центральном проспекте города, а также на Запорожском шоссе. Не на всех участках дороги работают светофоры.

Согласно Укргидрометцентру, такая погода в Днепре будет весь день, только ближе к вечеру снегопад прекратиться. Температура воздуха будет от -5 до -8 градусов.

В городском совете заявили, что коммунальщики вышли на работу в 7:00, чтобы начать борьбу со стихией. Всего было выделено 16 дорожных бригад, 70 единиц посыпной техники, 23 единицы снегоочистительной техники и др.

Начальник департамента по благоустройству Днепра Светлана Литвинова заявила, что если водители видят на дороге спецтехнику, ее необходимо объезжать, так как она соблюдает специальный скоростной режим. Такому виду транспорта нельзя останавливаться или резко менять скоростной режим.

Сегодня, 28 декабря, на Украину обрушились мощные снегопады: синоптики назвали 5 областей, которые засыплет снегом больше всего.

Ранее мы сообщали, что синоптик Диденко прогнозирует плюсовую температуру на 31 декабря 2021 года. При этом ожидается как мокрый снег, так и дождь по всей Украине.

Напомним, в середине декабря Укргидрометцентр обещал на Новый год морозы до -27 градусов и много снега.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости