28 декабря 2021, 15:44

Синоптик рассказала о погоде в Украине на Новый год

На 31 декабря и 1 января в Украине также ожидается температура выше нуля.

Синоптик рассказала о погоде в Украине на Новый год

Синоптики рассказали о погоде в Украине на Новый год, а также в ближайшие 4 дня, которые остались до главного зимнего праздника. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что во вторник над Украиной проходит циклон, прямым следствием действия которого являются обильные осадки в виде снегопадов и снега с дождем.

Однако уже завтра циклон покинет украинскую территорию, после чего осадки на большей части областей Украины прекратятся. На дорогах будет сохраняться в гололед, что существенно затрудняет передвижение для украинских водителей.

"Снег и мокрый снег 29 декабря еще удержится в восточной части и в Сумской области. Также будет снежить в Карпатах", - отметила она.

При этом вплоть до Нового года обильные осадки на большей части территории Украины маловероятны.

"31 декабря - 1 января в Украине ожидается теплая, с плюсами, с дождями и мокрым снегом, погода", - ответила она.

По данным синоптиков Украинского гидрометеорологического центра, в последний день Нового года большую часть западных областей Украины, центр и юг охватит плюсовая температура с выпадением мокрого снега. Восточные области страны ожидают снижения температуры до -3...-1 градусов, что будет сопровождаться небольшими осадками в виде снега.

Ранее синоптик сообщила, что в Украину идут сильные снегопады, которые обрушатся на большую часть центральных областей страны. Не менее сложная метеорологическая ситуация ждет западные области, восток и юг Украины.

Ранее синоптики обещали на Новый год самую настоящую зиму со снегом и морозами до -17 градусов.

Напомним, синоптики объявили на 25-26 декабря II уровень опасности по всей территории Украины, так как ожидается мокрый снег, морозы и гололед на дороге.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости