29 декабря 2021, 15:34

Только один политик Украины побеждает Зеленского во втором туре выборов президента – опрос

Разумков победил бы Зеленского во втором туре на выборах президента с внушительным отрывом.

Только один политик Украины побеждает Зеленского во втором туре выборов президента – опрос

В случае выхода во второй тур президентских выборов действующий президент Владимир Зеленский одерживает победу над каждым из оппонентов, за исключением одного-единственного политика. Бывший глава Парламента Дмитрий Разумков побеждает действующего главу государства с разрывом в 13% голосов избирателей.

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса социологической службы Центра Разумкова и Фонда "Демократические инициативы".

Во втором туре выборов президента в паре Разумков - Зеленский бывший спикер Парламента набирает 56,4% голосов, действующий президент Зеленский – 43,6%. Речь идет о голосах тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать.

При этом социологи подчеркивают, что, согласно электоральным раскладам по состоянию на конец декабря 2021 года, Разумков во второй тур выборов президента не проходит и уступает двум другим политикам - Петру Порошенко и Юлии Тимошенко.

Социологи смоделировали результаты второго тура в трех других парах, в каждой из которых действующий президент Владимир Зеленский побеждает Порошенко, Тимошенко, Юрия Бойко.

При этом разрыв между Зеленским и Порошенко во втором туре выборов сократился до минимума и находится на грани статистической погрешности опроса.

По состоянию на конец декабря действующего президента Зеленского в первом туре готовы поддержать 24% граждан Украины из тех, кто примет участие в выборах и определился с выбором. На втором месте находится лидер партии "Евросолидарность" Петр Порошенко, которого поддерживают 16% опрошенных. 

Напомним, в случае проведения выборов президента в ближайшие выходные победу в первом туре на них одержит действующий президент Владимир Зеленский. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса "КМИС".

Ранее украинцы назвали лучшего Верховного главнокомандующего в современной истории. Порошенко на втором месте рейтинга. Лучше всех из президентов Украины с обязанностями Верховного главнокомандующего справлялся второй украинский президент Леонид Кучма. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса, проведенного накануне "КМИС".

Мы также писали, что украинцы назвали лучшего премьер-министра Украины.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости