29 декабря 2021, 15:57

Украинцы назвали политика, который стал "главным разочарованием" 2021 года

8,5% украинцев считают президента Украины Владимира Зеленского человеком 2021 года, а 45% – "разочарованием года".

Украинцы назвали политика, который стал "главным разочарованием" 2021 года

Украинцы назвали победителя в номинации "политик 2021 года": с отрывом победу одержал действующий президент Владимир Зеленский. На втором месте оказался бывший спикер Парламента Дмитрий Разумков.

Об этом сообщают информационные агентства, публикуя результаты опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" совместно с соцслужбой Центра Разумкова.

Третье место в списке занял пятый президент Петр Порошенко, следом за которым идет лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Примечательны результаты опроса в номинации "главное разочарование 2021 года", которым для украинцев стал президент Владимир Зеленский: 45 процентов опрошенных считают главным разочарованием именно его. На втором месте антирейтинга Петр Порошенко.

Социологи также сравнили свежие результаты с опросом годичной давности в отношении Зеленского.

"В этом году Зеленского назвали "политиком года" 17%, тогда как в 2020-м – 14,8%. С другой стороны, 45% опрошенных назвали именно Зеленского "разочарованием года", а в 2020-м – 28% считали его "неудачником года"", - отмечают социологи.

По состоянию на конец декабря действующего президента Зеленского в первом туре готовы поддержать 24% граждан Украины из тех, кто примет участие в выборах и определился с выбором. На втором месте находится лидер партии "Евросолидарность" Петр Порошенко, которого поддерживают 16% опрошенных.

Напомним, в случае проведения выборов президента в ближайшие выходные победу в первом туре на них одержит действующий президент Владимир Зеленский. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса "КМИС".

Ранее украинцы назвали лучшего Верховного главнокомандующего в современной истории. Порошенко на втором месте рейтинга. Лучше всех из президентов Украины с обязанностями Верховного главнокомандующего справлялся второй украинский президент Леонид Кучма. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса, проведенного накануне "КМИС".

Мы также писали, что украинцы назвали лучшего премьер-министра Украины.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости