31 декабря 2021, 12:53

Новогодний прогноз погоды в Харькове: синоптики сообщили о грядущих переменах

Известно, какой будет погода в первой столице Украины 31 декабря, 1, 2 и 3 января.

Новогодний прогноз погоды в Харькове: синоптики сообщили о грядущих переменах

В последний день 2021 года в Харькове будет пасмурно. Ночью столбики термометров будут показывать температуру в пределах -9…6 °С, днем потеплеет до -3 °С.

По данным Meteoprog.ua, осадки в городе вероятны ночью: возможен небольшой снег. Днем будет сухо. Ветер ожидается южный, юго-западный, 1-6 м/с.

Первый же день в Новом году отметится повышением температуры воздуха и оттепелью.

Харьковский региональный центр по гидрометеорологии прогнозирует, что в течение 1 января процесс потепления будет сопровождаться выпадением осадков в виде снега с переходом в дождь и туман. 

 2 января будет облачно. Ночью ожидается мелкий дождь со снегом. Во второй половине дня осадков не предвидится. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах от  +1° до -7°.

 3 января в городе прогнозируется небольшой снег, временами переходящий в дождь.  Температура воздуха ночью -9°...14°С, днем  - 0°...-5°С. Ветер будет таким же, как и в предыдущий день.

Напомним, в Харькове сильная метель парализовала движение транспорта. Из-за непрекращающегося снегопада люди часами ждали автобусов на остановках.

Напомним, в  преддверии Нового 2022 года по всей стране огласили штормовое предупреждение в связи с неблагоприятной погодой.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости