31 декабря 2021, 10:03

Вновь огласили непогоду по всей Украине в канун Нового года: что случилось и какие регионы затронет

Сегодня, в последний день уходящего 2021 года, по всей стране ожидаются неблагоприятные погодные условия - в чем причина.

Вновь огласили непогоду по всей Украине в канун Нового года: что случилось и какие регионы затронет

На сегодня, пятницу, в преддверии Нового 2022 года, по всей стране огласили штормовое предупреждение в связи с неблагоприятной погодой, передает Укргидрометцентр.

Согласно прогнозам синоптиков, в последний день уходящего года по всей стране на дорогах сохранится гололед. Утром в западных регионах и на востоке ожидается туман, а видимость составит от 200 до 500 м.

По сведениям ГСЧС, подобные метеоусловия могут спровоцировать ухудшение движения транспорта на отдельных отрезках улиц и шоссе.

При этом во всех областях оглашен желтый, I уровень опасности. В столице и на Киевщине утром и ночью также гололедица.

Кроме того, на востоке Закарпатья и в горах на Львовщине по-прежнему сохраняется вероятность схождения лавин – 3-й уровень опасности.

Сегодня в западные регионы придут дожди, а в остальные области - дождь со снегом. В центральной части днем будет от +2 до -2 градусов, ночью -  -1...7  градусов мороза.

Для южан термометр днем покажет -1…+3 градусов, ночью -  -4…6. В восточных регионах температура за окном днем будет 2-4 градуса мороза, ночью -  -7..10 градусов. В северных областях днем ожидается +2…-2, а ночью - -2…6. На западе днем воздух прогреется до +1…5, ночью - от 0 до -2 градусов.  

Напомним, ранее прогнозировалось, что потепление, которое начнется с западных областей, на Новый год распространится на всю территорию Украины. 

Накануне также во всех областях была гололедица на дорогах.

Сегодня лишь в четырех областях Украины будет снег: синоптики озвучили погоду на 31 декабря.

Кроме этого, по прогнозам синоптика Диденко, в первый день нового 2022 года местами в Украине потеплеет почти до +10 .

Автор: Влад Коваленко

Последние новости