2 января 2022, 17:55

"И мы должны это кушать?" - Гордон высказался о "Сватах 7" на "Россия 1"

Дмитрий Гордон обратил внимание, что сериал "Сваты 7" на российском ТВ выходит перед политическим ток-шоу Владимира Соловьева.

"И мы должны это кушать?" - Гордон высказался о "Сватах 7" на "Россия 1"

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал показ седьмого сезона комедийного сериала "Сваты", снятого компанией "Квартал 95", на российском государственном телеканале "Россия 1". 

Своим мнением он поделился в эфире телеканала "Украина 24"

"Вот сейчас на канале "Россия 1", это главный федеральный канал нашего противника, будет выходить сериал "Сваты 7", который снимает Владимир Зеленский и "95 квартал". И они говорят: мы продаем его европейской фирме. То есть они взяли фирму-прокладку, продают европейской фирме, та продает россиянам. Просто лишний крюк делают, как мы покупали газ в Словакии. Откуда в Словакии газ? Это же российский газ. Точно так они проворачивают. И мы должны это кушать?" - сказал журналист.

Гордон также обратил внимание, что "Сваты" на российском телевидении будут выходить перед политическим ток-шоу пропагандиста Владимира Соловьева. 

Отметим, первая серия нового сезона "Сватов" вышла 20 декабря в эфире украинского телеканала "1+1". Для российских зрителей премьера состоялась 27 декабря на телеканале "Россия 1". 

Ранее командующий УДА Дмитрий Ярош выступил против сериала "Сваты", назвав его "ФСБшным вбросом". Экс-лидер "Правого сектора" призвал к запрету подобных сериалов. 

До этого журналист Виталий Портников обвинил президента Украины Владимира Зеленского и его команду в "пренебрежении" законами Украины из-за трансляции "Сватов" на русском языке. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости