3 января 2022, 13:52

Туристам, привитым "Спутником", закрыли въезд в Израиль

Израиль открывает свои границы для иностранных граждан, но привитые российской вакциной попасть в страну не смогут.

Туристам, привитым "Спутником", закрыли въезд в Израиль

С 9 января Израиль открывается для привитых и переболевших (по определению Министерства здравоохранения) иностранных туристов, прилетающих из всех стран, кроме "красных".

Однако граждане, привитые российской вакциной "Спутник V", въехать в страну не смогут, пишет NEWSru

Следует отметить, что в прошлый раз привитые данным препаратом лица могли въехать в Израиль и выйти из карантина после получения положительного результата серологической проверки.

Как уточнили в правительстве Израиля, "Спутник V" пока не входит в число вакцин, с которыми разрешен въезд. Минздрав страны ожидает публикацию официальных результатов исследования эффективности российской вакцины против штамма "Омикрон".

В то же время на сайте Министерства здравоохранения указано, что вакцина "Спутник V" признается Израилем при условии получения положительного результата серологической проверки.

Кроме того, всем въезжающим в Израиль из стран "оранжевого" списка нужно будет соблюсти изоляцию в течение суток до получения отрицательного результата теста.

Напомним, в Германии было принято решение, что все граждане страны, которые привились российским препаратом "Спутник V", обязаны по приезде на родину пройти 10-дневный карантин.

Ранее президент Владимир Путин попросил G20 признать "Спутник V" на фоне нового антирекорда в РФ.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости