6 января 2022, 11:57

​Снег будет, но не везде: синоптики дали прогноз погоды в Украине на Рождество

7 января в Украине ожидается прохладная погода, а снег будет только в Карпатах.

​Снег будет, но не везде: синоптики дали прогноз погоды в Украине на Рождество

Если Новый год большинство жителей Украины встретили со снегом, то уже 7 января, на Рождество, ожидается прохладная погода, но без снега. Средняя температура воздуха составит от -3 до +2 градусов.

Украинский синоптик Игорь Кибальчич дал прогноз погоды на 7 января. Снег будет только в Карпатах, а самая теплая погода обещает быть на Юге – от +1 до +6 градусов, информирует meteoprog.

Любители горнолыжных курортов могут порадоваться, так как в Карпатах ночью температура будет достигать от -12 до -7 градусов, а днем от -6 до -1 градуса.

К вечеру 7 января вся территория Украины окажется во власти антициклона Alex, который придет из Западной Европы. Из плюсов – поубавится облачности и не будет существенных осадков. Небольшой снег будет на Севере и Востоке страны.

Кибальчич заявил, что скорость ветра достигнет от 9 до 14 м/с. Большинство жителей Украины встретят Рождество с лужами и грязью. При этом много снега стоит ожидать в Карпатах.

Сегодня, 6 января, штормовое предупреждение объявлено сразу в четырех областях Украины. В Укргидрометцентре заявили, что в Закарпатской области возможны дожи и мокрый снег, а в Карпатах - мокрый снег.

Ранее мы сообщали, что в Укргидрометцентре обещали плюсовую температуру на Рождество и только на Западе столбики термометра опустятся до -2 градусов.

Напомним, после Рождества, 8 и 9 января, в Украину снова придут морозы, а ночью температура воздуха может достичь до -15 градусов.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости