7 января 2022, 13:08

​Украинцы сообщили о новом сборе от Укрзалізниці, введенном еще в декабре

Чтобы обменять электронный билет на поезд на бумажный в кассах перевозчика придется заплатить 12 грн.

​Украинцы сообщили о новом сборе от Укрзалізниці, введенном еще в декабре

Накануне стало известно, что компания "Укрзализныця" ввела новый сбор, о котором многие пассажиры даже и не подозревают. Отныне, чтобы обменять электронный билет на бумажный в кассе, придется заплатить за услугу 12 грн.

Украинский журналист Александр Рудоманов на своей странице в Facebook выложил пост и фото бумажного билета, который был обменен на электронный.

Журналист подчеркнул, что новая услуга от "Укрзализныци" действует с середины декабря 2021 года, однако многие о ней даже и не слышали. В самой компании утверждают, что такая услуга должна помочь избежать очередей в кассах.

На сегодняшний день украинцы почти не пользуются бумажными билетами. Наличие е-билета достаточно, чтобы ехать в поезде. Даже если у кондуктора нет сканера, он обычно вручную переписывает код билета.

Однако многие украинцы старшего поколения предпочитают бумажные билеты, для отчетности или "на всякий случай". Однако для предприятия также подходит в плане отчетности билет, распечатанный на принтере.

Также с середины декабря 2021 года "Укрзализныця" ввела еще одну услугу — возвращение пассажирам 10% от стоимости билета, но при условии приобретения последнего через официальный сайт компании.

Чтобы получить кешбэк, достаточно расплачиваться гривневой картой Visa. При этом надо дать добро на сохранение ее токена в чат-боте. Кешбэк будет зачислен на карточку в течение 10 банковских дней, правда, акция длится всего до 15 января 2022 года.

Ранее мы сообщали, что 30 декабря 2021 года "Укрзализныця" запустила новый двухэтажный поезд компании Skoda по маршруту Киев - Львов.

Напомним, в начале октября 2021 года "Укрзализныця" возобновила поезда в четыре страны Европы, включая и Молдову.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости