10 января 2022, 11:16

Киев заваливает снегом, но стоит готовиться к морозам: скоро в столице будет -15

Власти Киева просят водителей по возможности не пользоваться личными авто во время снегопада, а ездить на общественном транспорте.

Киев заваливает снегом, но стоит готовиться к морозам: скоро в столице будет -15

В  понедельник, 10 января, в столице непогода спровоцировала многочисленные утренние пробки. Проблемы с движением наблюдаются как на на правом, так и на левом берегу города.

Снегопад начался накануне, а к сегодняшнему утру налипание мокрого снега превратилось в гололед.

В Киеве ограничивали проезд транспорта. На дороги вывели около 140 единиц спецтехники.

Водителей просят не парковать авто на обочинах улиц, чтобы снегоуборочная техника могла беспрепятственно расчищать дороги и проезды. Автомобили, которые будут мешать спецтехнике наводить порядок в снежную погоду, будут эвакуированы.

Однако в ближайшее время жителей столицы ждут настоящие зимние морозы. В Киеве синоптики прогнозируют резкое похолодание. Ночью термометры покажут до -15°C.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"После снегопадов в столице ожидается резкое снижение температуры. Ночью отметки термометров будут достигать -15°C", - говорится в сообщении.

По данным сервиса weather.com, 10 января в Киеве на небе весь день будут облака. Днем столбик термометра покажет 0 градусов, а ночью  -6.

Во вторник, 11 января, температура воздуха будет -4°C днем и -13°C ночью. 

А среда, 12 января, согласно прогнозу, станет самым холодным днем на этой неделе. Днем температура воздуха будет -12 градусов, а ночью опустится до -14. После обеда, возможно, выглянет солнышко.

Сообщалось, что в Украине объявлено штормовое предупреждение: в ряде областей зарядят дожди.

Ранее синоптик назвал дату, когда в Украину придут морозы до -15.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости