10 января 2022, 18:32

Северная Корея удивила весь мир введением нелепого налога перед Новым годом

В Северной Корее перед Новым годом был введен очень странный налог, о котором узнал Михаил Зарубин и рассказал всему миру.

Северная Корея удивила весь мир введением нелепого налога перед Новым годом

Вокруг Северной Кореи ходит много слухов и недомолвок. Сегодня мы расскажем вам про один из самых странных налогов Северной Кореи, а также про причины его возникновения. 

Информацию предоставил профессиональный путешественник Михаил Зарубин, который побывал во всех странах мира. Он опубликовал интересный список в своем Instagram.

"Налог на конфеты! Мне кажется, Северная Корея никогда не устанет нас удивлять. Очередные новости пришли сразу после Нового года. Так, в стране под главный праздник, день рождения Высшего руководителя и Верховного маршалла КНДР ввели новый налог. И этот побор грозит стать одним из самых странных в мире, ведь он.. на конфеты. Но не на их покупку, а чтобы произвести сладости и подарить их", - поделился Зарубин под постом.

Традицию вручения наборов шоколада ввел отец нынешнего северокорейского лидера, он же "Величайший Вождь" и "Путеводная звезда XX века" товарищ Ким Чен Ир.

Сегодня в Северной Корее настоящий голод и нехватка самых простых продуктов: муки, сахара, дрожжей. Но для подарков было велено все это отыскать. Так, в декабре каждая семья КНДР сдала в казну дополнительно 5000 корейских вон (около 80 рублей), а с сельских домов дополнительно к сумме собрали еще и по одному куриному яйцу.

8 января состоятся главные торжества стране по случаю восхваления именинника, а подарки надо вручить накануне. Кондитерские фабрики будут трудиться круглосуточно, чтобы успеть. Где будут закупать сырье для производства, неизвестно, ведь Северная Корея полностью остановила торговлю с соседним Китаем, что привело к всплеску цен в и так многострадальной стране в несколько раз.

Так, мука в стране сейчас стоит в переводе 520 рублей за кило, а сахар - 450. И это при средней зарплате в пять-шесть тысяч рублей в месяц.

Денег совсем нет, но отменить традицию почитания лидера партийные руководители сил в себе не нашли.
Сегодня стало известно, что КНДР отказалась от участия в Олимпиаде. Мнения спортсменов вряд ли спросили, хотя те даже могут быть рады.

Следует уточнить, что Ким посадил в тюрьму сборную по футболу за плохие результаты на чемпионате мира.

Недавно Михаил писал о запретах, когда в течении 11 дней почитания этого самого ушедшего вождя, было запрещено смеяться и улыбаться, собираться по любому поводу, отмечать свадьбы и юбилеи, развлекаться, громко плакать по ушедшим родственникам и даже выносить их тела из дома для похорон.

Справка: Михаилу Зарубину могут позавидовать многие, ведь молодой человек уже посетил все 193 страны мира, признанные ООН. По словам путешественника, начиналось все с банального желания съездить за границу. О том, какой масштаб приобретет его увлечение, парень не мог и предположить. Однако незаметно для самого себя очень быстро втянулся.

Никаких спонсоров у парня нет, но возможность работать удаленно (Михаил занимается рекламой) позволяет увидеть практически каждый уголок мира, где есть Интернет. А вот с личной жизнью дела обстоят немного сложнее. Судя по Instagram Зарубина, молодой человек не женат, ведь строить семью, находясь по полгода в кругосветных поездах, довольно проблематично. Однако даже в этом вопросе блогер оптимизма не теряет, будучи уверенным, что для истинной любви нет ни преград, ни расстояний.

Мы также писали о мире глазами путешественника: самые необычные новогодние традиции на Земле.

Ранее в мире глазами путешественника были представлены абсурдные законы постсоветской страны – "двойника" Северной Кореи.

Напомним, что нужно успеть сделать до Нового года, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Автор: Алекс Вальди

Последние новости