10 января 2022, 22:04

НАТО разглядел в "гарантиях безопасности" от России противоречия: в чем они выражаются

Озвучен главный месседж - в Альянсе недовольны "гарантиями безопасности" от России.

НАТО разглядел в "гарантиях безопасности" от России противоречия: в чем они выражаются

В НАТО недовольны "гарантиями безопасности" от Москвы. По мнению замгенсека Североатлантического блока Мирчи Джоанэ, предложения Кремля противоречат ценностям и концепции Альянса, информирует МИД Грузии.

Сообщается, что накануне состоялась телефонная беседа между главой МИД Грузии Давидом Залкалиани и замгенсека военной коалиции Мирчей Джонатаном.

По сведениям последнего, в НАТО считают неприемлемыми стремления по встреванию во внешние вопросы и политику безопасности со стороны третьих государств. 

Также представитель Альянса подтвердил твердую поддержку блоком решения Бухарестского саммита о том, что Грузия станет участницей НАТО.

Надо сказать, что сегодня в Женеве закончился ключевой диалог между делегацией США и РФ по т.н. "гарантиям безопасности". При этом в Минобороны Швеции утверждают, что политика Москвы угрожает безопасности всей Европы. 

Ранее сообщалось, что Столтенберг надеется, что будущие переговоры с Россией могут дать толчок для согласования дальнейших встреч.

Также Москва провалила план и сама спровоцировала расширение НАТО

К тому же, США сегодня однозначно ответили на ультиматум Кремля по Украине и НАТО после 8-часовых переговоров. 

Внеочередная сессия двустороннего диалога США – Россия по стратегической стабильности безрезультатно завершилась в Женеве. 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости