12 января 2022, 15:02

Гордон рассказал о планах Зеленского на пост президента: "Я вам сейчас сенсацию скажу"

Гордон утверждает, что Зеленский давно вынашивал планы баллотироваться на пост президента.

Гордон рассказал о планах Зеленского на пост президента: "Я вам сейчас сенсацию скажу"

Бизнесмен и блогер Дмитрий Гордон заявил, что Владимир Зеленский якобы мог баллотироваться на пост главы государства еще в 2014 году, однако начавшаяся война с Россией изменила его планы.

Об этом он заявил в эфире канала "Украина 24".

По словам блогера, действующий президент хотел получить эту должность намного раньше.

"Я вам, может, сейчас сенсацию скажу, но Владимир Александрович пошел в президенты еще в 2014 году. Но началась война, и он не проплатил залог. Он подал документы", - заявил Гордон.

Спустя два года близкий соратник из штаба Петра Порошенко политтехнолог Игорь Грынив с помощью социологов замерил рейтинги Зеленского и с удивлением понял, что в украинском обществе есть запрос на его политическую фигуру. 

Гордон уточнил, что изначально целью Грынива был замер рейтинга певца Святослава Вакарчука, речь о президентстве которого циркулировала в украинском обществе. Однако вместе с рейтингом Вакарчука социологи выявили серьезный политический потенциал Зеленского. Итог оказался более чем внушительным.

К тому времени уже год в эфире общенационального канала "1+1" транслировался телесериал "Слуга народа", в котором Зеленский исполнил главную роль человека, по сюжету, впоследствии ставшего президентом Украины. По словам Гордона, после появления первых политических рейтингов Зеленского политтехнологам стало понятно, чем может закончиться поход актера в большую политику.

"Он (Грынив – Ред.) ради интереса померил Зеленского и с удивлением для себя обнаружил, что огромный запрос в обществе. И тогда он померил партию Зеленского, ну, условно говоря "Слуга народа", и он увидел, что так вот же. Об этом знал уже Порошенко тогда, в 2016 году, об этом знали все основные политические игроки", – заявил Гордон.

Отметим, что премьера первого сезона телесериала состоялась на канале "1+1" в ноябре 2015 года. Летом 2017 года начались съемки 2-го сезона, премьера которого состоялась в октябре 2017 года. Спустя полтора года Владимир Зеленский одержал победу в обоих турах выборов президента и стал главой государства.

Политологи считают, что именно роль в сериале и его высокие телевизионные рейтинги стали решающим трамплином, который позволил Зеленскому занять пост главы государства.

Ранее украинский блогер Дмитрий Гордон после критики в адрес президента Владимира Зеленского ответил на вопрос, кого он поддержит во втором туре выборов президента Украины в случае, если в него выйдут Петр Порошенко и действующий президент Зеленский. 

Ранее Гордон отреагировал на штуку о себе в новогоднем "Вечернем квартале".

До этого Гордон раскритиковал внешний вид Кошевого и Пикалова, а также спрогнозировал исчезновение "Квартала".

Напомним, "Квартал 95" подвел итоги года в украинской политике - досталось всем оппонентам действующего президента.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости