17 января 2022, 15:03

​Синоптик Диденко озвучила прогноз на 18 января, призвав всех тепло одеваться

Вторник, 18 января, принесет в Украину ветер и холод.

​Синоптик Диденко озвучила прогноз на 18 января, призвав всех тепло одеваться

Завтра в Украине ожидается северо-западный ветер, порывы которого будут достигать от 15 до 22 м/с. На дорогах будет гололедица, и не исключено, что до конца марта.

Сегодня, 17 января, украинский синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды по Украине на 18 января на своей странице в Facebook.

Завтрашний день принесет на большую часть Украины температуру от -6 до +1 градуса. Теплее всего будет на Юге – около 0 градусов. Периодически снег возможен на большей части Украины.

В Киеве днем ожидается, что столбики термометров достигнут отметки от -4 до -2 градусов. Возможен небольшой снег, который будет чередоваться с прояснением. На дороге будет гололедица.

Ветер обещает быть очень сильным от 15 до 22 м/с.

Вспомнила Диденко о ветре. 14 января, по данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, скорость ветра в столице Украины достигла отметки в 23 м/с, тем самым был побит рекорд 1966 года. На сегодняшний день исторический максимум составляет 25 м/с (20 марта 1881 год).

Синоптик еще раз подчеркивает, что завтра по всей Украине ожидается порывистый ветер, и не исключено, что во многих регионах он побьет исторический рекорд.

Диденко призывает одеваться очень тепло, так как будет очень холодно.

В Укргидрометцентре сообщают, что 18 января холоднее всего будет на Севере страны, где столбики термометра покажут от -4 до -2 градусов. Теплее всего будет в Одесской и Закарпатской областях: от 0 до +2 градусов.

Ночью холоднее всего будет на севере страны от -6 до -4 градусов.

Ранее мы сообщали, что 17 января по всей Украине объявлен І уровень опасности из-за сильного ветра.

Напомним, 13 января в Украину пришел циклон Elsa, который на смену холодной погоды принес резкое потепление.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости