23 января 2022, 14:34

В Украину идут сильные морозы: синоптики назвали четыре области, где будет холоднее всего

В ближайшую неделю морозы на территории большинства украинских областей усилятся, но холоднее всего будет в 4 западных областях.

В Украину идут сильные морозы: синоптики назвали четыре области, где будет холоднее всего

Погода в Украине в воскресенье, 23 января, будет с осадками в виде снега практически на всей территории страны, температура воздуха продолжит снижаться.

Об этом говорится в прогнозе синоптиков Украинского гидрометеорологического центра.

Синоптик Наталья Диденко отмечает, что понедельник будет в Украине морозным. В ближайшую ночь ожидается -7…14 градусов, завтра днем - -4…8 градусов.

"На дорогах гололедица будет толкаться. Давайте ей сдачи нескользкой удобной обувью! Снег 24 января выпадает на востоке, в центре и на юге Украины. Север и запад - без существенных осадков, разве что в Карпатах что-то потрясет временами. В Киеве понедельник будет щипать за нос и щеки, днем - до -5…7 градусов. Одевайтесь тепло.

На дорогах и тротуарах будет скользко. И даже если вы не поехали в горы, горные ботинки пригодятся. Снег в столице завтра вряд ли будет", - заявила она.

Наиболее холодная погода накроет запад Украины в ближайший вторник: Закарпатская, Ивано-Франковская, Черновицкая и Львовская области окажутся под ударом ночных морозов - столбик термометра опустится до -13...18 градусов.

Диденко отмечает, что потепление придет в Украину со второй половины недели, начиная с западных и северных областей.  

Сообщалось, что Украину накроет затяжной снегопад: синоптики назвали области, которые засыплет снегом.

Ранее синоптики назвали дату потепления и предупредили о погодных "качелях".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости