24 января 2022, 12:06

​В Украину снова пришли морозы: Диденко назвала регион, где холод продержится дольше всего

Новая неделя принесет Украине морозную погоду, холоднее всего будет в ночь с 24 на 25 января.

​В Украину снова пришли морозы: Диденко назвала регион, где холод продержится дольше всего

С 24 января в Украину снова приходит похолодание. Холоднее всего будет в ночь с 24 на 25 января на западе страны, когда столбики термометров покажут от -17 до -12 градусов. Однако уже днем погода будет от -5 до 0 градусов.

Сегодня, 24 января, украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook дала прогноз погоды на текущую неделю.

В ночь с 24 на 25 января будет холодно по всей Украине, когда температура воздуха достигнет отметки от -13 до -7 градусов. Уже днем столбики термометра покажут от -8 до -3 градусов. Теплее всего будет, как обычно, на юге страны: от -5 до 0 градусов.

В ближайшую ночь снег может выпасть на Юге и Востоке Украины. Уже днем снег ожидается на Западе на радость отдыхающим туристам. Однако местным жителям будет не до веселья, так как придется разгребать снег.

25 января ветер обещает быть умеренным и подует с запада.

В столице Украины ожидается ночью от -12 до -10 градусов, а днем от -8 до -6. Снег если и выпадет, то только ближе к вечеру 25 января.

Уже 27 января снова ожидается потепление и оттепель, когда в Украину придет теплый воздух. Дольше всего холод продержится на Востоке, а тепло туда придет только на выходные.

"Смотрим внимательно на погоду, следим за свежими прогнозами и доверяем только сознательным и профессиональным источникам", - заявила Диденко.

Ранее мы сообщали, что 20 и 21 января снег накрыл большую часть Центральной и Восточной Украины.

Напомним, циклон IDA продолжает господствовать в Украине. 21 января по всей Украине наблюдался шкальный ветер, а температура воздуха достигла отметки в -14 градусов.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости