26 января 2022, 18:03

"Слава Украине! Круть!" – появилась реакция жителей Запорожья на открытие нового моста через Днепр

Жители Запорожья в восторге после того, как достроенный мост через Днепр открыли для движения.

"Слава Украине! Круть!" – появилась реакция жителей Запорожья на открытие нового моста через Днепр

В социальных сетях обсуждают завершение строительства моста в Запорожье, возведение которого было начато еще в августе 2004 года. В 2020 году проект завершения моста пропал в программу президента Владимира Зеленского "Велике будівництво", а строительство возобновилось.

Торжественное открытие состоялось 22 января в День Соборности Украины и стало большим событием для Запорожья.

В социальных сетях и на видеохостинге YouTube-появилось большое количество сообщений и видео, в которых Запорожце публикуют восторженные заявления и отзывы о том, насколько сильно мост повлиял на транспортную инфраструктуру города.

Новый мост позволил сократить время поездки в 2-3 раза, значительно упростив логистику перемещения.

"Несмотря на такую погоду и скользкую дорогу, я сегодня потратил 17 мин. вместо 40-60 на дорогу из Бабурки в офис, и расход топлива у меня был 12 л/100 км вместо 15-18 л/100 км. 4 балла правительству за мосты!!!" – написал в "Фейсбуке" Николай Ралик.

В паблике "Портал Бабурка" десятки жителей Хортицкого района делятся, что наконец-то ехали без пробок.

В субботу, 22 января, в День Соборности Украины президент Владимир Зеленский с рабочей поездкой отправился в Запорожье. Там он принял участие в патриотическом флешмобе "Живая цепь". Подробности и кадры были обнародованы на сайте Офиса президента. В акции вместе с Зеленским участвовали около 1500 тысяч украинцев. Они встали в цепь на мосту через реку Днепр, соединив таким образом две части страны. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости