27 января 2022, 11:23

В Украину идет мокрый снег с порывами ветра: синоптик назвала области, которым больше всего не повезет с погодой

Атмосферные фронты циклона Marie принесут на территорию Украины мокрый снег и порывы ветра.

В Украину идет мокрый снег с порывами ветра: синоптик назвала области, которым больше всего не повезет с погодой

В Украину снова идут сильный ветер, осадки и налипание мокрого снега: в пятницу, 28 января, атмосферные фронты циклона по имени Marie принесут на территорию страны снег, мокрый снег, на Юге - снег с дождем. Местами ожидается налипание мокрого снега.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в Украине ожидается ветер юго-западного направления, переходящий в штормовой на Западе, Севере. В центральных областях, на востоке и юге страны порывы ветра будут умеренными, однако в субботу и они усилятся до 15-20 метров в секунду.

"Температура воздуха в ближайшую ночь еще побудет низкой в восточной части, в центральной и даже на Юге, -8...-3 градуса, на Сумщине и Харьковщине до -11...-8 градусов. Уже в течение дня повсюду в Украине будет крутиться около нуля, на Юге - до +1...4 градусов", - отметила синоптик.

В Киеве пятница предполагается ветреной, со снегом, мокрым снегом и налипанием мокрого снега.

"Если собираетесь завтра шнырять в местные командировки или неожиданно выпало свободное время, проведите его на улице так, чтобы не простудиться. Наденьте что-то определенное от мокрых ног, закрутите шарф вокруг шеи, обязательно – шапку, даже несмотря на то что днем будет 0...2 градуса. Пока что по Украине ходят атмосферные западные фронты с ветрами преимущественно западных направлений, поэтому влаги и скачков давления будет хватать", - отметила синоптик.

При этом погода в Украине в ближайшие дни будет стремительно и бурно меняться, однако в целом соответствовать украинскому климату.

Ранее синоптик Укргидрометцентра Птуха анонсировала в Украине самую классическую зимнюю погоду на период с 25 на 30 января.

Напомним, украинский синоптик Диденко прогнозирует на 26-27 января небольшое потепление по всей Украине. При этом ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости