В Украину идет мокрый снег с порывами ветра: синоптик назвала области, которым больше всего не повезет с погодой
Атмосферные фронты циклона Marie принесут на территорию Украины мокрый снег и порывы ветра.

В Украину снова идут сильный ветер, осадки и налипание мокрого снега: в пятницу, 28 января, атмосферные фронты циклона по имени Marie принесут на территорию страны снег, мокрый снег, на Юге - снег с дождем. Местами ожидается налипание мокрого снега.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.
По ее словам, в Украине ожидается ветер юго-западного направления, переходящий в штормовой на Западе, Севере. В центральных областях, на востоке и юге страны порывы ветра будут умеренными, однако в субботу и они усилятся до 15-20 метров в секунду.
"Температура воздуха в ближайшую ночь еще побудет низкой в восточной части, в центральной и даже на Юге, -8...-3 градуса, на Сумщине и Харьковщине до -11...-8 градусов. Уже в течение дня повсюду в Украине будет крутиться около нуля, на Юге - до +1...4 градусов", - отметила синоптик.
В Киеве пятница предполагается ветреной, со снегом, мокрым снегом и налипанием мокрого снега.
"Если собираетесь завтра шнырять в местные командировки или неожиданно выпало свободное время, проведите его на улице так, чтобы не простудиться. Наденьте что-то определенное от мокрых ног, закрутите шарф вокруг шеи, обязательно – шапку, даже несмотря на то что днем будет 0...2 градуса. Пока что по Украине ходят атмосферные западные фронты с ветрами преимущественно западных направлений, поэтому влаги и скачков давления будет хватать", - отметила синоптик.
При этом погода в Украине в ближайшие дни будет стремительно и бурно меняться, однако в целом соответствовать украинскому климату.

Ранее синоптик Укргидрометцентра Птуха анонсировала в Украине самую классическую зимнюю погоду на период с 25 на 30 января.
Напомним, украинский синоптик Диденко прогнозирует на 26-27 января небольшое потепление по всей Украине. При этом ожидаются осадки в виде мокрого снега.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05