25 января 2022, 11:23

​Украинский синоптик прогнозирует приход "классической зимы" в последнюю неделю января

Умеренные морозы, сильный ветер и небольшое прояснение ждет Украину в период с 25 по 30 января 2022 года.

​Украинский синоптик прогнозирует приход "классической зимы" в последнюю неделю января

Украинские синоптики обещают, что текущая неделя принесет в Украину классическую зимнюю погоду, без уже привычных "погодных качелей".

Сегодня, 25 января, синоптик из Укргидрометцентра Наталья Птуха дала прогноз погоды на 25-30 января.

С ее слов, вчерашний снегопад может продолжиться на большей части территории Украины. Только в Карпатах за прошедшие сутки выпало 82 см снега. Со слов Птухи, текущая неделя обещает Украине самую классическую зиму.

Ночью с 25 по 27 января ожидается температура воздуха от -15 до -3 градусов, а днем от -7 до -1. Холоднее всего будет на западе Украины, когда ночью столбики термометра могут опуститься до -22 градусов. Однако уже днем будет умеренный мороз.

На Западе во вторник, 25 января, возможны прояснения. Однако будут преобладать облачные дни. Ветер будет несильным, до 12 м//с.

25-27 января на всей территории Украины, кроме Севера, возможны осадки в виде снега.

Потепление может наступить только на выходные, 29-30 января. Однако кардинальных изменений, как это было в декабре 2021 года, ожидать не стоит.

В Укргидрометцентре сообщают, что 25 января по всей Украине будут морозы, а холоднее всего будет на Западе, до -17 градусов.

26 января средняя температура воздуха по Украине достигнет отметки в -5 градусов. 27 января прояснения возможны в Днепропетровской и Сумской областях. На остальной части Украины возможен снег.

Ранее мы сообщали, что украинский синоптик Диденко анонсировала возвращение в Украину сильных морозов. Пик должен прийтись в ночь с 24 на 25 января.

Напомним, в Укргидрометцентре заявили о том, что в Украину возвращаются морозы, а холоднее всего будет на Западе страны.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости