28 января 2022, 15:22

Погода будет неравномерной, так как Атлантика "симпатизирует" Украине: что принесет циклон

Северо-западный циклон придет в Украину на выходные 29-30 января и принесет Украине весь "зимний набор".

Погода будет неравномерной, так как Атлантика "симпатизирует" Украине: что принесет циклон

Новый циклон принесет Украине весь "зимний набор": снег, мокрый снег, сильный ветер и гололедицу. Атлантика явно "симпатизирует" Украине.

Сегодня, 28 января, украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook выложила прогноз погоды на выходные.

Без существенных осадков будет днем, 29 января, на Западе, Юге, Севере. А уже в ночь на воскресенье без осадков будет на Востоке и в Центре.

Уже в воскресенье, 30 января, ожидаются сильные осадки, поэтому синоптик призывает ехать в гости в субботу, а уже воскресенье провести дома с родными.

Днем температура воздуха будет колебаться около 0 на большей части Украины. В ночь с 29 на 30 января столбики термометра покажут от -6 до -2 градусов.

29 января в Киеве ожидается снег, а вот уже в ночь на воскресенье без осадков. Однако на выходные в столице страны ожидается сильный ветер. Уже ночью 30 января температура воздуха достигнет отметки от -6 до -4 градусов.

Погода на этих выходных будет неравномерной: снег может резко пойти и так же быстро закончиться, ветер может подуть, а через время утихнуть. Может выпасть снег при плюсовой температуре, а в воскресенье будет гололед.

Ранее синоптики дали прогноз погоды на 28 января, обещая снегопады и даже сильный ветер.

Напомним, согласно данным Укргидрометцентра, сразу 8 областей Западной Украины попали в зону І уровня опасности.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости