29 января 2022, 12:09

Цены на нефть резко изменились к закрытию торгов – инфографика

Стоимость "черного золота" продолжает расти, на этот раз суточный прирост составил около 1%.

Цены на нефть резко изменились к закрытию торгов – инфографика

К закрытию торгов в пятницу, 26 января, цены на нефть, снижавшиеся на протяжении суток, снова пошли вверх, свидетельствуют данные портала Investing.com.

Стоимость нефти остается на уровне 89-90 долларов за баррель, такая ситуация была в 2014 году из-за войны, которую Россия начала против Украины. Сейчас же правящая верхушка РФ решила вновь обострить обстановку, и это отразилось на нефтяном рынке. В течение нескольких недель цены продолжают расти, хотя иногда и наблюдается небольшое снижение.

Так, цена одного барреля нефти Brent к закрытию торгов в пятницу составила 89 долларов. В свою очередь, цена техасской нефти WTI торговалась по $87,31 за "бочку". Таким образом суточный прирост цены на Брент составил 0,83%, а WTI - 0,81%.

Эксперты считают, что рост цен на нефть напрямую связан с накоплением войск РФ у границ с Украиной, а также нагнетание со стороны Кремля напряженности в отношении с НАТО.

Напомним, геополитические риски и беспокойство по поводу предложения лихорадят сырьевой рынок: с начала года цены нефтяных контрактов выросли более чем на 10%.

Как ранее мы писали, цены на нефть могут побить рекорд, установленный в 2014 году.

К слову, Даг Кинг спрогнозировал рост нефтяной цены до 200 долларов за баррель в течение 5 лет. 

Последние новости