30 января 2022, 14:35

​Орудовал молотком и ножом: новые подробности о двойном убийстве супругов в Василькове

Предполагаемый убийца семейной пары в городе Василькове арестован.

​Орудовал молотком и ножом: новые подробности о двойном убийстве супругов в Василькове

Полиция Украины оперативно арестовала вероятного подозреваемого в убийстве супругов в городе Василькове, что на Киевщине. Это оказался местный житель, работавший в мебельном цехе.

Об этом сообщил в Facebook 30 января глава Управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов. Он также обнародовал видео с признаниями задержанного.

52-летний житель Василькова занимался производством мебели. Супругов он убил за мизерный долг в 6 тысяч гривен.

Конфликт случился с Анатолием на заводе. Сильно кричал на меня. Я вскипел, взял молоток и ударил его”, - рассказал подозреваемый. Он уточнил, что нанес много ударов в голову предпринимателю.

Жена сидела в машине. Я просто открыл дверь и начал ее бить ножом. Дальше я ее подвинул на пассажирское сидение, Анатолия затащил в машину. После этого сел в машину и поехал”, - сообщил мужчина следователям.

Стоит отметить, что еще днем 29 января полиции сообщили об исчезновении супружеской пары. В Васильков предприниматели приехали в тот день из Волынской области, привезя доски и брус для мебельных цехов. Такими перевозками пара занималась последние 10 лет.

По данным Небитова, конфликт вспыхнул примерно в 10 часов утра субботы, когда шла разгрузка древесины. Причиной стало то, что цеховик задолжал супружеской паре около 6 тысяч гривен.

Преступник планировал вывезти тела за пределы города, но по неизвестной причине передумал. Он бросил автомобиль с телами своих жертв на одной из улиц около центра Василькова, после чего скрылся. Погибших он прикрыл досками.

Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что двойное убийство произошло в Киеве. Следствие выяснило, зачем преступники лишили жизни девочек в Новый год.

Мы также писали, что двойное убийство случилось в Одессе - иностранцы устроили поножовщину с одесситами.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости