2 февраля 2022, 15:51

​В Украине ожидается мокрый снег и дождь, а температура может снизиться до -13 градусов

3 февраля принесет в Украину снег и мокрый снег, а в Центре, на Юге и на Востоке без существенных осадков.

​В Украине ожидается мокрый снег и дождь, а температура может снизиться до -13 градусов

В четверг в Украине снова ожидается снег, но только на западе и на севере страны. Не исключен мокрый снег и дождь в Крыму, на Донбассе, в Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Сегодня, 2 февраля, украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook озвучила прогноз погоды на завтра.

Без существенных осадков будет в Харьковской, Сумской, Херсонской и Одесской областях. На дороге будет или "каша", или же гололед, в зависимости от региона.

Ветер будет северо-западный, а значит некомфортный. Порывистым он будет на западе и на севере Украины.

Температура воздуха в четверг будет колебаться от -3 до +2 градусов. А теплее всего будет на Востоке и Юге, где столбики термометров поднимутся до +6 градусов.

Завтра в столице Украины ожидается снег, а на дорогах гололедица. Ветер обещает быть северо-западным. Ночью будет от -5 до -2 градусов, а уже днем – от -2 до +1.

Холодно будет в Украине и в ночь с 4 на 5 февраля, когда столбики термометров могут показать и -13 градусов. Однако после этого в Украину снова придет тепло.

Диденко заявила, что завтра стоит рассчитывать на сырую и облачную погоду с ветрами.

Ранее мы сообщали, что 2 февраля харьковский сурок Тимка предсказал прохладную весну, которая придет в Украину строго по расписанию.

Напомним, в Укргидрометцентре озвучили прогноз погоды на 2 февраля. Снегопады ожидаются по всей Украине, кроме пяти областей.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости