5 февраля 2022, 16:24

Видео попугая, выхватившего камеру у туристов и заснявшего свой побег, стало вирусным

Попугай-воришка из Новой Зеландии стал знаменитым на весь мир.

Видео попугая, выхватившего камеру у туристов и заснявшего свой побег, стало вирусным

В крупнейшем национальном парке Новой Зеландии Фьордленд произошел забавный эпизод с туристами: путешественники стали жертвой попугая-воришки, а птица впоследствии обрела статус звезды соцсетей.

Как сообщает The Guardian, во время прогулки туристов по тропе Кеплера к ним присоединился попугай. Счастливчики тут же достали камеру GoPro, чтобы запечатлеть птицу, но их план был обречен на провал: попугай мгновенно выхватил девайс и скрылся с места "преступления". 

Когда туристам все-таки удалось вернуть украденную вещь, оказалось, что камера засняла полет попугая над парком, а также его приземление. Видео обрело большую популярность в Интернете: пользователи делятся им в соцсетях, а также активно комментируют курьезный эпизод. 

Попугаи, известные своим проказливым характером, неоднократно были замечены за кражей ценных вещей у путешественников. 

На сегодняшний день специалистам известно о 398 видах попугаев. Большинство этих птиц имеют ярко выраженный окрас. Характерным признаком отряда является клюв, высота которого больше чем вдвое превосходит его ширину, а иногда и длину. Попугаи населяют субтропики и тропики, наиболее многочисленны в Австралийской фаунистической области. 

Ранее сообщалось, что старейшая дикая птица планеты Уиздом смогла отложить яйцо. 70-летняя самка темноспинного альбатроса воссоединилась со своим партнером Акеакамии.

Напомним, Сеть насмешило забавное видео, на котором крохотные птички вальдшнепы показали модный танец

Автор: Артем Малиновский

Последние новости