7 февраля 2022, 18:25

Филатов приоткрыл тайну, показав кадры новых станций метро в Днепре

Британское Архитектурное бюро официально заявило, что представит эскизы дизайна 3 станций метро в Днепре на Всемирной выставке архитекторов.

Филатов приоткрыл тайну, показав кадры новых станций метро в Днепре

Британское Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, считающееся "иконой" урбанистов", заявило о намерении презентовать эскизы дизайна 3 станций днепровского метро на Всемирной выставке архитекторов.

Новость о строительстве подземки и уникальном дизайне ее станций уже разлетелась по мировым СМИ, специализирующимся на промышленном дизайне, архитектуре и искусстве. Об этом сообщил городской голова города Борис Филатов.

Известно, что станции Театральная, Центральная и Музейная свяжут восточные районы Днепра с центром города и железнодорожным вокзалом Днепр-Главный.

Все фото с сайта https://www.archdaily.com

Как отмечает издание Аrchdaily, благодаря строительству этих станций метро удастся не только разгрузить городские дороги, но и обеспечить жителей и гостей областного центра быстрым и надежным транспортом, обеспечивающим проезд к паркам, пляжам и местам отдыха на берегу Днепра.

Стальные входные павильоны, созданные из переработанной стали литейных заводов Днепра, будут легко узнаваемы и видны издалека.

Ожидается, что все три новых станции метро откроют через три года.

Как сообщалось ранее, в конце января в Запорожье открыли новый мост через реку Днепр. Жители города были в восторге: конструкцию начали возводить еще в 2004 году.

Также украинцы в очередной раз восхитили мир Ан-225 "Мрія": пилоты показали, как они сажали самый большой в мире самолет в условиях нулевой видимости.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости