8 февраля 2022, 08:15

Спортсмен из Канады взял "золото" на Олимпиаде после непростой борьбы с раком

После ОИ-2018 сноубордист Макс Парро узнал о злокачественном лимфоидном заболевании и включился в борьбу с ним.

Спортсмен из Канады взял "золото" на Олимпиаде после непростой борьбы с раком

27-летний спортсмен из канадского Квебека Макс Парро праздновал особенную победу на Олимпийских играх в Пекине. Ему удалось занять первое место после непростого "марафона" в борьбе с раком.

О непростом диагнозе сноубордист узнал после завершения Игр в 2018 году, где он получил "серебро". Следующий год оказался для него одним из самых сложных: он прошел 12 изнурительных курсов химиотерапии, но все-таки победил болезнь, пишет "24 канал".

После тяжелого лечения Парро признавался, что иначе взглянул на жизнь и вывел одно из главных правил: улыбаться каждый день.

Позже Парро успешно восстановил мышцы и вернулся в большой спорт. И его возвращение стало триумфальным: он завоевал путевку в Пекин, где всю программу выполнил на высшем уровне.

В дисциплине слоупстайл спортсмен набрал 90,96 балла, значительно обойдя других призеров – китайца Су Йимина (88,70) и канадца Марка Макморриса (88,53).

Как сообщалось ранее, украинская биатлонистка Валентина Семеренко установила рекорд Олимпиад, выйдя на старт гонок 16 раз.

К сожалению, сборная Украины пока не завоевала "золота" в Пекине, тем временем сборная Швеции вырвалась вперед в медальном зачете, "подвинув" россиян на второе место.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости