8 февраля 2022, 12:50

Зеленский пообещал пенсионерам Украины бесплатный смартфон: каждому, кто старше 60 лет

В скором времени все граждане Украины старше 60 лет получат от государства бесплатный смартфон и льготный тариф, заявил Зеленский.

Зеленский пообещал пенсионерам Украины бесплатный смартфон: каждому, кто старше 60 лет

Все граждане Украины в возрасте старше 60 лет получат от государства современный смартфон. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление президента Владимира Зеленского, сделанное в ходе "Дія.Саммита" 8 февраля.

По словам главы государства, в скором времени Украина реализует в приложение новую услугу – проведение опросов.

По словам Зеленского, это станет важным шагом в развитии демократии в стране. В своем телеграм-канале министр цифровой трансформации Михаил Федоров процитировал выступление Зеленского и отметил, что функция проведения опросов поможет власти узнать мнение людей по самым актуальным вопросам жизни государства.

Примечательно, что первые опросы уже доступны в приложении: украинцам предлагают выбрать название для программы.

В социальных сетях активно комментируют инициативу, однако значительная часть комментирующих выступает против. Украинцы считают, что тратить бюджетные деньги Украины на приобретение смартфонов для пенсионеров не лучшая инициатива в условиях экономического кризиса.

Сегодня по всей Украине стала доступна возможность прописаться онлайн в приложении госуслуг "Дія". 

Напомним, министр цифровой трансформации также заверил, что владельцы бумажных паспортов смогут получить электронную прописку.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости