9 февраля 2022, 16:04

​Российские хоккеисты устроили драку со швейцарцами в первой игре на ОИ

На Олимпиаде в хоккейном матче между сборными России (ОКР) и Швейцарии произошла драка.

Сегодня, 9 февраля, мужская сборная России по хоккею стартовала на олимпийских играх, выйдя на лед против швейцарцев. В нервном матче победу праздновала Россия.

Героем и антигероем хоккейного матча стал Антон Слепышев. Он забросил единственную шайбу в игре в первом периоде, а во втором боднул своего соперника, за что получил четыре минуты штрафа, информирует "Спорт-экспресс".

Матч был очень напряженным, и сборная Швейцарии только чудом не забросила спасительную шайбу в ворота Федотова.

Во втором периоде было сразу несколько стычек между соперниками. В одной из них Слепышев боднул соперника. А в еще одной на льду была "битва" 2 на 2.

Источник сообщает, что после одной из неудачных атак возле ворот сборной Швейцарии и произошла потасовка. Со стороны России в ней принимали участие игроки Карнаухов и Воронков, а со стороны швейцарцев – Амбюль и Мюллер. Все четыре хоккеиста отправились "отдыхать".

ОКР выступает в группе В, где также играют сборные Дании и Чехии. Уже 11 февраля россияне сойдутся в поединке против датчан.

Россию в хоккее на ОИ в Пекине представляют и женщины. В заключительной игре они проиграли финкам со счетом 0:5. Несмотря на поражение, сборная России вышла во второй раунд.

Ранее мы сообщали, что Россию могут лишить "золота" в командном соревновании по фигурному катанию на ОИ в Пекине.

Напомним, украинский горнолыжник Ковбаснюк показывает лучшие в истории Украины результаты на ОИ в этом виде спорта.

Автор: Дмитрий Мироненко