11 февраля 2022, 10:50

Украинцы массово заражаются "Омикроном": неутешительная статистика по COVID-19

Среди украинцев выявлено свыше 41 тыс. новых случаев коронавируса, и это только за сутки.

Украинцы массово заражаются "Омикроном": неутешительная статистика по COVID-19

За минувший день среди украинцев выявлено свыше 40 тыс. зараженных коронавирусом. При этом свыше 3,3 тыс. детей "подхватили" COVID-19, информирует Минздрав.

При этом за прошедшие сутки в больницы доставлено почти 4 тыс. заболевших. За 10 февраля зафиксировано 236 летальных случаев из-за эпидемии коронавируса. В то же время свыше 20,8 тыс. наших соотечественников удалось выздороветь.

Больше остальных COVID-19 заражаются киевляне – свыше 4 тыс. новых случаев только за минувший день. Также антилидерами в этом перечне являются Львовщина и Днепропетровщина.

Надо сказать, что с начала пандемии в нашей стране коронавирусной инфекцией заразились более 4,4 млн граждан. При этом большинство смогли выздороветь – свыше 3,7 млн пациентов. Однако более 102,4 тыс. человек скончались.

Что касается вакцинации, уже привито свыше 15,5 млн украинцев.

Ранее в Минздраве заверили, что Украина уже вышла на пик заболеваемости на фоне волны COVID-19. В то же время она проходит без особых затруднений для стационарного медицинского лечения. 

Добавим, в конце января отмечалось, что школьников отправили на дистанционку из-за вспышки COVID-19: исключение сделали для младших классов. 

Также в Украине с начала года количество госпитализированных с коронавирусом детей выросло втрое

На этой неделе в KSE спрогнозировали, что пик вспышки эпидемии COVID-19 в Украине ожидается через пару недель.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости