15 февраля 2022, 13:49

​Современная Россия имеет границы 1918 года: Сурков высказался о геополитике и "правильном мире"

Россия выступает за мир, однако при этом она не хочет оставаться в границах 1918 года после подписания Брестского мирного договора.

​Современная Россия имеет границы 1918 года: Сурков высказался о геополитике и "правильном мире"

Бывший помощник президента России Владислав Сурков опубликовал статью о "похабном" мире, который РФ заключила с Германией в феврале 1918 года. Согласно договору от России откололись Балтийские страны, Беларусь и Украина.

Сегодня на портале "Актуальные комментарии" Сурков опубликовал новую статью на тему России и ее границ.

Сурков напомнил, что в начале ХХ века политики по-другому смотрели на само понятие "государство" и "его границы".

В 1918 году большевики заключили договор с Германией, который в прессе сразу же назвали "похабным". С этим мнение политик согласен, так как Россия теряла много территорий и западная граница ушла далеко на Восток.

В том же году условия Брестского договора были отменены, а СССР стал постепенно "возвращать" свои земли. Сурков заявил, что геополитический процесс очень медленный и события 1917-1918 годов еще не остановились. Политик сравнил бывший Союз с "чернобыльским саркофагом", внутри которого продолжается процесс "разложения и отчуждения".

Сурков был удивлен, когда сравнил современную карту России с картой 1918 года, но после подписания Брестского договора. Как оказалось, они почти идентичны и границы РФ с того момента практически не изменились.

Политик очень сильно расстроился, узнав, что РФ вернулась к границам 1918 года, не проиграв ни одной войны и не пережив ни одной революции. "Значит фатальная уязвимость была встроена в систему", - приходит к выводу Сурков.

Политик уверен, в будущем Россия обязательно изменит свои границы, и не исключено, что посредством "контакта".

Ранее мы сообщали, что Затулин обратился ко всем депутатам Госдумы России перед голосованием за обращение к президенту РФ относительно признания "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, в Кремле выступают за продолжение переговорного процесса относительно "гарантий безопасности" для РФ со стороны Запада.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости