Известно, почему легла мобильная связь на Донбассе: версии Vodafone и Цаплиенко
Украинский журналист назвал повреждения линий связи целенаправленными диверсиями.

В подконтрольных Украине населенных пунктах Донецкой и Луганской областей в ночь на 18 февраля появились серьезные проблемы в работе сетей мобильного оператора Vodafone.
Было повреждено оборудование в Славянске, Краматорске и Лисичанске, которое привело к сбою. Абоненты двух областей, которые граничат с оккупированными территориями, остались без сотовой связи.
"Ночью была недоступность услуг на ряде базовых станций в Донецкой и Луганской областей из-за обрыва ВОЛС. Причина – акт вандализма", – отметили представители мобильного оператора.
Связь была оперативно восстановлена. В МВД Украины назвали инцидент диверсией в рамках плана РФ по дестабилизации ситуации в Украине. В ведомстве предупредили украинцев, что такие ситуации могут повториться.
Подобной точки зрения придерживается и журналист Андрей Цаплиенко.
"Сегодня ночью на линиях связи оператора Vodafone были совершены целенаправленные диверсии", – написал блогер в своем Telegram-канале.
Кроме того, минувшей ночью на Донбассе также с перебоями работал Kyivstar.
Напомним, Диалог.UA писал, что сегодня боевики могут ударить по скоплению народа на Донбассе. Об этом предупредил офицер ВСУ Анатолий Штефан в своем микроблоге.
Ранее украинские военные отбили попытку российских диверсантов прорваться на Донбассе.
Последние новости
Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30