6 марта 2022, 14:27

​“Это дефолт”, - указ Путина подтвердил неизбежность краха экономики России

Дефолт в России стал неизбежен, как только президент Владимир Путин дал приказ своим войскам начать вторжение в Украину.

​“Это дефолт”, - указ Путина подтвердил неизбежность краха экономики России

Россию в скором времени ожидает дефолт, который запустил лично ее президент Владимир Путин большой войной против Украины.

Об этом в своем в Telegram написал российский эксперт, обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Путин 5 февраля поручил правительству в 2-недельный срок составить список “недружественных” стран. Российским организациям и компаниям он “позволил” выплачивать долги кредиторам из данных государств в рублях. Данный документ является доказательством, что дефолта России избежать уже не получится. 

Строго говоря, это дефолт, то есть неисполнение обязательств. А в каком именно виде он происходит, это неважно: либо вообще не отдавать долги, либо отдавать их в рублях... Объяснения: они сами виноваты, хороши для телезрителей с пораженным излучением мозгом, для всех остальных ситуация выглядит однозначно. Она-то и называется "дефолт"”, - сообщил Мюрид.

6 марта агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России до “мусорного” или “преддефолтного” уровня Ca с негативным прогнозом. Облигации с этим рейтингом считаются высокоспекулятивными и могут быть подвергнуты дефолту в ближайшем будущем.

Экономика России сегодня лежит практически в руинах из-за “адских” санкций, которые мир ввел в связи с войной РФ против Украины. Активы российского Центробанка заморожены. Крупнейшие мировые компании в срочном порядке прекращают всяческое сотрудничество с Россией.

Эмбарго на поставки российских энергоресурсов пока не введено. Однако участники рынков сами устроили РФ эмбарго, начав бойкотировать российские газ и нефть. Они массово отказываются ее покупать, несмотря на огромные скидки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что РФ на пути к экономическому коллапсу: будет хуже, чем после дефолта 1998 года, уверяют эксперты "Блумберг".

Мы также писали, что в РФ рекордно рухнул курс рубля: российские граждане бросились массово в магазины. 

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости