9 марта 2022, 14:30

​Минимум 100 тысяч безработных: в российских пабликах обсуждают санкции Запада

Санкции со стороны Запада в отношении России постепенно делают свое дело: жители РФ это ощутили на себе и на новой ценовой политике.

​Минимум 100 тысяч безработных: в российских пабликах обсуждают санкции Запада

На днях стало известно, что американские рестораны быстрого питания McDonald’s и KFC заявили о приостановке своей работы на территории РФ. В российских пабликах принялись бурно обсуждать эту тему и рост цен в стране.

Гендиректор компании McDonald’s Крис Кемпчински официально подтвердил, что рестораны временно приостанавливают свою работу в РФ из-за вторжения российских войск в Украину, информирует Диало.UA.

В РФ насчитывается 850 ресторанов McDonald’s, в которых работало 62 тысячи сотрудников.

Заявления сделали и представители KFC и Pizza Hut, которые также приостанавливают свою деятельность и готовы перенаправить все доходы на гуманитарные цели. Без работы могут остаться в РФ еще 40 тысяч сотрудников этих компаний. Аналогичные заявления прозвучали и в компании Sturbucks и Coca-Cola.

С российских соцсетях говорят, что 100 тысяч безработных – это уже целый город. Кто-то пишет, что теперь все пойдут работать в киоски, которые делают шаурму.

Также россияне уже оценили рост цен на товары для детей. Подгузники Pampers уже продают по цене от 5700 рублей, а до войны они стоили всего 2800 рублей. А немецкое питание от HiPP стоит 300 рублей, вместо привычных 130.

В пабликах говорят, что Путин совершенно не беспокоится будущем молодого поколения РФ.

Ранее мы сообщали, что в России уже начались проблемы с детским питанием. Запасов хватит только еще на 1,5 недели.

Напомним, после начала войны с Украиной и после ввода санкций со стороны Запада цены на продукты питания в РФ выросли на 30-50%.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости